Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Мусульманское духовенство поздравляет Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина

Мусульманское духовенство поздравляет Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина Многоуважаемый Муфтий-хазрат!

Мир Вам и Вашим близким!

Свидетельствуя свое глубокое уважение к Вам, от имени мусульман нашего региона, коллектива Духовного управления мусульман Саратовской области и от себя лично примите пожелания мира, добра и благополучия на долгие годы, а также искренние поздравления с Днем рождения!

Масштаб Вашей деятельности на благо Ислама и российских мусульман, неизменный настрой на созидание, каждодневный труд в течение долгих и долгих лет сегодня выражаются в тех достижениях, которые Вы, Ваши ученики и коллеги из большой сильной команды сумели реализовать, укрепляя мусульманскую идентичность российских мусульман, повышая авторитет и статус Ислама как внутри нашей страны, так и во всем мире.

В эти дни прошу Аллаха о благе для Вас и Вашей семьи, о Вашем здоровье, об успехах для Ваших начинаний и реализации Ваших намерений.

С почтением,

член президиума Совета муфтиев России,

имам Духовного управления мусульман Поволжья

Мукаддас хазрат Бибарсов





Уважаемый Шейх Равиль-хазрат!

От всех мусульман Дагестана и от себя лично искренне поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, мира и благополучия. Благодарим Вас за Ваш труд и желаем, чтобы и впредь все Ваши усилия, направленные на помощь мусульманам служили духовному росту и нравственному совершенствованию, укреплению взаимопонимания и согласия нашего народа.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллагьа) сказал (смысл): «Лучший из вас тот, кто наиболее полезен для общества».

Прошу Всевышнего, чтобы Он даровал Вам и Вашим коллегам долгих лет жизни, чтобы все Ваши старания были приняты, а намеченные цели достигнуты.

Амин!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Муфтий Республики Дагестан А. М. Абдулаев





Уважаемый Равиль-хазрат!

Мир Вам, милость Всевышнего и Его благословение!

Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с днём Вашего рождения!

Вы посвятили свою жизнь жертвенному служению Всевышнему и людям. Ваша многогранная деятельность во благо мусульманской уммы нашей великой России являет собой достойный пример для многих людей.

Позвольте выразить Вам особую признательность за плодотворное сотрудничество с Духовным управлением мусульман Тюменской области, за весомый вклад в возрождение исламских ценностей в нашем многонациональном обществе. Убежден, что Ваше стремление к утверждению в обществе идеалов добра, милосердия и справедливости будет и впредь способствовать развитию и процветанию мусульманского сообщества России.

Пусть Всевышний ниспошлёт Вам и Вашим близким Свою благодать и даст Вам долгие годы жизни, доброе здоровье, мир и благополучие!

С уважением и добрыми молитвами,

председатель правления

Централизованной религиозной организации

Духовное управление мусульман Тюменской области

Муфтий Зиннат хазрат Садыков






Хөрмәтле, галиҗәнәб Мөфти Равил хәзрәт!

Түбән Новгород мөселманнары һәм шәхсән үз исемемнән сезне гомер бәйрәмегез - туган көнегез - белән ихлас күңелемнән тәбрик итәмен. Аллаһ Раббыбызга мөрәҗәгать итеп сезгә саулык-сәламәтлек, хәерле озын гомерләр, динебезгә, милләтебезгә, газиз Ватаныбызга багышланган хезмәтегездә дәвамлы зур уңышлар теләп, хәер-догаларда каламын.

Түбән Новгород өлкәсе мөселманнары Диния нәзарәте рәисе Гаяз хәзрәт Закиров






Многоуважаемый Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин!

Коллектив Духовного управления мусульман Московской области сердечно поздравляет Вас с Днем рождения!

Ваша многолетняя плодотворная деятельность по возрождению истинных духовно-нравственных ценностей вызывает глубокое уважение и искреннее восхищение! Уважаемый Муфтий, Ваша кропотливая работа в разных сферах деятельности: строительстве и возрождении мусульманских храмов, образовании, культуры, просвещении, благотворительности высоко ценится, как органами государственной власти, так и миллионами мусульман России и стран СНГ! Вы являете собой пример истинного мусульманина, который живет своей Уммой, являетесь хранителем веры и для тысяч имамов со всей страны за годы служения стали справедливым учителем и наставником!

Именно благодаря Вашей постоянной поддержке проектов и программ, многоуважаемый Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин, Духовное управление мусульман Московской области активно развивается, открываются новые мечети и мусульманские центры, регистрируются новые общины, растет число прихожан!

В этот праздничный день молитвенно желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, духовных и физических сил для дальнейшего служения Исламу и российской мусульманской умме, осуществления самых благородных планов и достижения поставленных целей! Да вознаградит Всевышний Аллах за Ваш многолетний и нелегкий труд и воздаст Своей милостью и благословением! Молим Создателя принять все Ваши благие дела, даровать помощь и поддержку в благих начинаниях!

С глубоким уважением, молитвами о добре и мире,

Муфтий Рушан Аббясов,

председатель Духовного управления мусульман

Московской области


Всевышний щедро одарил Равиля хазрата всеми качествами лидера и духовного наставника для миллионов мусульман, а его главная ПРОПОВЕДЬ - это ОБРАЗ жизни!

Фарит Фарисов, 

заместитель председателя Совета муфтиев России,
руководитель Татарской национально-культурной автономии г. Москвы
 








Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух, многоуважаемый Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин!

Да пребудет с Вами мир, милость Аллаха и Eго высокое благословение!

Искренне рад возможности высказать Вам от себя лично, от имени Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) слова признательности и самые сердечные поздравления с днем рождения!

Нынешний Ваш день рождения пришелся на непростой для всего человечества период... Мы искренне благодарим Вас за ту мудрость и стойкость, чуткость и понимание, которые Вы проявили в своей заботе о прихожанах и приходах Уральского Мухтасибата. Мы, как и все, переживаем нелегкие времена, но они проходят легче благодаря тому, что нас вдохновляет Ваш пример – и в слове, и в жизни.

Пусть Ваша жизнь остается по-прежнему наполненной плодотворным трудом, а Ваши молитвы будут услышаны Всевышним Творцом, пусть Ваши благие деяния воздадутся Вам сторицей!

Прошу Всевышнего Творца о мире и благоденствии Вашему дому, о даровании Вам сил душевных и физических на многие годы плодотворной деятельности, о счастье в обоих мирах! Аминь!

С уважением и добрыми молитвами,

имам-мухтасиб Артур Мухутдинов,
Ваш полномочный представитель в Уральском Федеральном округе,
председатель Духовного управления мусульман Свердловской области
(Уральский Мухтасибат)





Уважаемый Равиль хазрат!

Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение!

От имени Болгарской исламской академии и от себя лично поздравляю Вас с Днем рождения!

Позвольте поблагодарить Вас за многолетний созидательный труд на благо мусульманской уммы нашей страны, Вы отдаете силы и знания во имя укрепления межконфессионального диалога в нашей многонациональной стране, воспитания молодежи в нравственных традициях наших предков. Да примет Всевышний Аллах Ваши богоугодные дела, осветит Ваш путь Своей благодатью и милостью.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, мира, добра и благополучия Вам и Вашей семье!

С уважением и добрыми молитвами,

ректор Болгарской исламской академии Д.М. Абдрахманов





Уважаемый Муфтий Шейх Равиль-хазрат

Примите с берегов Невы искренние поздравления с этим, благословенным для Ваших родителей и мусульманской уммы днем, ибо Всевышний привел через них в этот мир благочестивое дитя, через которого непрестанно продолжает наполнять его Своей мудростью, милостью и заботой. Благодаря Вашим трудам и молитвам на просторах нашей родной земли воздвигаются храмы и обретается путь к ним в сердцах тысяч и тысяч наших соотечественников.

Ваш пример пастырской и гражданской активности является наглядным для каждого, кто видит себя на пути духовного и социального служения.

Ваш духовно-дипломатический опыт, фундаментальные религиозные и научные знания будут всегда востребованы в деле утверждения общечеловеческих ценностей, упрочении доверия и взаимопонимания на межконфессиональной и международной арене.

Доброго Вам здоровья, благоденствия и помощи Божьей на пути служения российской мусульманской Умме, неиссякаемой силы духа, бодрости и активности на долгие, долгие годы!

С уважением к Вам и в молитве о Вас,

первый заместитель председателя ДУМ СПб и ЛО (Санкт-Петербугский Мухтасибат) Дамир хаджи Хусаинов





Многоуважаемый Муфтий-хазрат!

Местная религиозная организация мусульман города Касимова Рязанской области и Касимовская местная татарская национально-культурная автономия Рязанской области сердечно поздравляет Вас с днём рождения. Примите самые сердечные и теплые поздравления с днем рождения от Касимовских татар.

Вы в полной мере обладаете качествами высокоэффективного и успешного руководителя способного к достижению самых высоких целей. Вас знаем как человека не только талантливого и инициативного, но и умеющего держать свое слово.

Своими делами и умением решать самые сложные проблемы вы завоевали искреннее уважение Касимовских татар.

Этот знаменательный день в жизни каждого человека олицетворяет собой прекрасный союз приобретенной с годами житейской мудрости, профессионализма, ценного багажа знаний и энергичности, работоспособности, уверенности в своих силах!

В этот праздничный день для Вас желаем бодрости, неисчерпаемого запаса физических и духовных сил для плодотворной работы на благо всех мусульман и осуществление всех Ваших замыслов! Пусть в делах Вам сопутствует удача и успех, жизненный оптимизм и хорошее настроение не покидают Вас, и каждый день дарит Вам мир, гармонию и счастье! Крепкого здоровья, мира и благополучия Вам и Вашей умме!

От имени МРОМ города Касимова: Председатель Кураев М.А.

От имени КМТНКА РО: Председатель Бикуев И.Д.





Уважаемый Шейх Равиль Хазрат!

Поздравляю Вас с днём рождения желаю Вам крепкого здоровья.

Мы мусульмане Белгорода и области с Вами !

Пусть Всевышний воздаст Вам за все то, что Вы делаете на пути служения не только Российской уммы но и всего мирового мусульманского сообщества. Ваши заслуги перед мусульманской уммой даже если неоценимы будут людьми Всевышний пусть воздаст Вам за всё то, что Вы делаете на этом пути.

С огромным уважением и поздравлениями к Вам,

председатель и имам МРОМ «мир и созидания» г. Белгород

Рамазанов Г.Г.





Уважаемый Шейх Равиль хазрат!

С Днём рождения! Наши сердца с Вами. Любим, дорожим и ценим.

Председатель МРОМ г. Алатырь Муллин Минреис





Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху.




Уважаемый Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин!


От имени общества мусульман Липецкой области и от себя лично сердечно поздравляем Вас с днем рождения!

Пусть Всевышний Аллах дарует Вам крепкого здоровья, счастья в обоих мирах и успешного продолжения всех намеченных Вами добрых дел во благо нашей мусульманской уммы.

Своей многолетней плодотворной деятельностью Вы вносите огромный вклад в дело единения мусульман Российской Федерации, прилагаете значительные усилия для возрождения традиционных нравственных ценностей – добра, милосердия и взаимного уважения.

Своим духовным наставничеством Вы способствуете сохранению стабильности в обществе, укреплению мира и согласии в многоконфессиональной и многонациональной России.

Пусть Всевышний одарит Вас и Ваших близких своей милостью и баракатом, здоровьем и миром.

Ваш труд на посту муфтия приносит огромную пользу нашему народу. Ваш пример вдохновляет множество мусульман стать ближе к Всевышнему Аллаху и совершать больше благих дел. Желаем Вам того, чтобы Всевышний Аллах помог вам на вашем пути и во всех ваших начинаниях.

Да пребудет с Вами милость и благословение Всевышнего!

С уважением,

председатель общества мусульман Липецкой области Гусен-хаджи Курбанов





Уважаемый Муфтий хазрат!

От имени Духовного управления мусульман Волгоградской области Волгоградский Мухтасибат, от имени имамов общин и себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения и возношу Всевышнему Аллаху молитвы о Вашем здравии и благополучии.

Избранный Вами путь беззаветного служения исламу стал примером сегодня для многих.

С уважением и благими пожеланиями,

Муслим хаджи Суюнов,

имам-мухтасиб, Волгоградский Мухтасибат





Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!

От имени мусульман Мурманской области и от себя лично искренне поздравляю с днем рождения нашего любимого и уважаемого Шейха Равиля Гайнутдина.

От всей души желаем благословения Всевышнего Аллаха, долгих и активных лет жизни, крепкого здоровья, успехов во всех делах во благо уммы.

Председатель Духовного управления мусульман Мурманска и Мурманской области Биккиняев Раил-хазрат





Уважаемый Муфтий хазрат!

От имени религиозной организации мусульман «ИМАН» г. Тулы и Тульской области, поздравляем Вас с Днем Рождения! Желаем крепкого здоровья и благополучия в Ваших делах на долгие, долгие годы!!!

Имам хазрат Ришат Давыдов





Многоуважаемый Шейх Равиль-Хазрат!!!

От имени местной религиозной организации мусульман г. Тамбова Тамбовской области и лично от себя сердечно поздравляю Вас с днем рождения.

Мы высоко ценят Ваш труд на благо российской уммы Ваши усилия, направленные на укрепление мира и стабильности моральных устоев общества, гармонизацию межконфессиональных и межнациональных отношений, консолидацию мусульман не только в России, но и за ее пределами.

Уверен, что Ваша деятельность и впредь будет служить сохранению и укреплению дружеских отношений между народами Российской Федерации.

Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашей духовно-просветительской деятельности на благо нашей многонациональной и многоконфессиональной страны.

С добрыми молитвами молящийся за Вас и нуждающийся в Ваших молитвах,

председатель и имам г. Тамбова Тамбовской области,

член Общественной палаты Тамбовской области, советник Мусульманского европейского форума

Абдурагим хазрат Ильясов





Уважаемый Муфтий хазрат!

От имени Духовного управления мусульман Омской области Омский Мухтасибат, от имамов общин и себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения и возношу Всевышнему Аллаху молитвы о Вашем здравии и благополучии.

Проводимая Вами ​ многолетняя плодотворная деятельность по возрождению духовности, распространению среди мусульман подлинных ценностей ислама, заслуживает высокой оценки. Избранный Вами путь беззаветного служения исламу стал примером сегодня для многих молодых людей.

Желаю Вам, уважаемый хазрат, счастья и благополучия в обоих мирах, успеха в начатых Вами процессах консолидации и объединения уммы России.

Ваша плодотворная деятельность на благо ислама является для нас образцом и примером.

В своих дуа прошу Всевышнего Аллаха, чтобы труды Ваши приумножались и воздалось за них благом в обоих мирах! И да примет Всевышний Аллах Ваши богоугодные дела, осветит Ваш путь Своей благодатью и безграничной поддержкой

С уважением и благими пожеланиями,

Ахметов Радик Шайхлисламович,

имам-мухтасиб, Омский Мухтасибат




Уважаемый Муфтий шейх Равиль Гайнутдин !

От имени Местной религиозной Организации мусульман «Хатэр» города Магнитогорска Челябинской области, и себя лично позвольте сердечно поздравить Вас с днем рождения.

Искренне желаем Вам крепкое здоровье,успехов в Вашем благородном труде , добра и милости Всевышнего..

С добрыми молитвами и уважением ,

Председатель МРОМ «Хатэр» г.Магнитогорска Челябинской области Ильфат-хазрат Гильфанов

Всевышний щедро одарил Равиля хазрата всеми качествами лидера и духовного наставника для миллионов мусульман, а его главная ПРОПОВЕДЬ - это ОБРАЗ жизни!

Фарит Фарисов, 


заместитель председателя Совета муфтиев России, 

руководитель Татарской национально-культурной автономии г. Москвы

 

 

 

Глубокоуважаемый Равиль хазрат!

Примите искренние поздравления с Днем рождения.

Желаем Вам благоденствия, долголетия, здоровья, тепла родных душ, добра в словах и поступках уважаемых Вами людей.

Пусть Ваш путь будет чистым и прямым, без трудностей и искушений. Пусть рядом с Вами находятся верные друзья и единомышленники. Пусть осуществляются Ваши стремления и планы. Пусть будут приняты Ваши благие дела и искренние молитвы.

Да благословит Всевышний Вашу жизнь и одарит благочестием.

Да пребудет с Вами милость и Его благословение!

Председатель Рашид Брагин

Имам-хатыб Донецкой Соборной мечети Рушан Таиров



Хөрмәтле Равил хәзрәт!

Сезне Түбән Новгород өлкәсе Кызыл Октябрь муниципаль районының хакимияте исеменнән туган көнегез белән тәбрик итәбез! Динебез юлында булган олы, игелекле хезмәтегез, милләтебез алдында тырышып башкарылган файдалы эшләрегезнең гомере дәвамлы булсын. Сезгә нык сәламәтлек, гаилә иминлеге һәм бәхет-шатлыкта яшәвегезне телибез. Сезнең фидакарь эшчәнлегегез күпмилләтле районыбыздагы халыкара дуслыкны ныгытуга зур өлеш кертә, халкыбызның рухи мирасын яшь буынга җиткерүдә зур роль уйный. Дини эшчәнлегегездә зур уңышлар юлдаш булсын Сезгә!

Хакимият башлыгы Х.М. Сулейманов

Түбән Новгород өлкәсе татарлары конгрессы иҗтимагый оештырма рәисе Г.А. Хәсәнов









25 августа 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку