Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину от соратников и единомышленников

Поздравление Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину от соратников и единомышленников 25 августа – день рождения духовного лидера российских мусульман Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. Те, кто работает под его началом, любят и ценят своего Муфтия, прежде всего, за твердость и принципиальность в делах защиты уммы и распространении света веры, но также и за его человечность, огромное внутреннее благородство и широту души.
 
Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин одарен Всевышним Аллахом очень редким качеством видеть перед собой большую цель даже тогда, когда множество неурядиц и хлопот, подножек злопыхателей и завистников, казалось бы, застили весь горизонт. За ним следуют все те, кто хочет видеть нашу умму просвещенной, сильной, имеющей перспективу и приносящей пользу всему обществу, а многонациональную и многорелигиозную Россиию – процветающим и сильным государством.

Наш Муфтий является образцом того, каким должно быть отношение мусульманина к своей религии и поклонению, гражданина – к своему Отечеству, имама и духовного лидера – своей умме. За каждым его достижением, каждой победой – бесконечная вера в милость Творца, огромный внутренний духовный и интеллектуальный труд, высочайшая внутренняя культура.

В годовщину появления на свет для исполнения предначертанной Создателем миссии, мы желаем нашему духовному лидеру милости и помощи Всевышнего Аллаха во всех делах, здравия, долголетия и благополучия и просим Аллаха Субханаху ва Тааля удостоить его труды самой высокой награды в Вечности. Мы молим Творца об укреплении и дальнейшем созидательном развитии нашей уммы и каждого дела, начало которому заложено нашим духовным лидером –Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином.

Соратники и коллектив аппарата Духовного управления мусульман
Российской Федерации и Совета муфтиев России


25 августа 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку