Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина А.К. Аликберову с избранием на пост директора ИВ РАН

Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина А.К. Аликберову с избранием на пост директора ИВ РАН Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина А.К. Аликберову с избранием на пост директора Института востоковедения Российской академии наук:

Избранному директору Института востоковедения РАН
Аликберову А.А.



Уважаемый Аликбер Калабекович!


От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю Вас с избранием на высокий пост директора Института востоковедения Российской академии наук и молитвенно желаю Вам помощи Всевышнего на этой высокой и ответственной для развития всей российской фундаментальной науки должности.

Востоковедческие исследования и воспитание все новых поколений российских востоковедов являются для нашей страны задачей государственной значимости. Молю Аллаха, чтобы под Вашим руководством деятельность Института востоковедения РАН способствовала более глубокому постижению духовной и культурной сокровищницы, истории ислама и мусульманских народов, формулированию подходов и идей к преодолению вызовов сегодняшнего дня, помогала российскому мусульманству развиваться и расти, оставаясь собой и частью российского общества.

Наше Духовное управление мусульман, в свою очередь, выражает готовность продолжить сотрудничество и реализацию совместных проектов в развитие двусторонних партнерских отношений, насчитывающих не одно десятилетие.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации
Председатель Совета муфтиев России
Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями
при Президенте Российской Федерации


20 августа 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку