Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Е.А. Примакова с назначением на должность руководителя Россотрудничества

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Е.А. Примакова с назначением на должность руководителя Россотрудничества Глава мусульман России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Е.А. Примакова с назначением на должность руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству:
 
Руководителю Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству 
Е.А. Примакову 
 
Уважаемый Евгений Александрович! 
 
От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично поздравляю Вас с назначением на должность руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству – Россотрудничества и молитвенно желаю Вам успешной работы на новом посту. 
 
Фундаментальной задачей вверенной Вам государственной структуры является содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России – очень важная для нашей страны функция, и возглавлять этот орган – почетная и ответственная задача. 
 
На Ваши плечи возложены обязанности по выстраиванию взаимодействия с международными и региональными организациями, созданными нашей страной совместно со странами Содружества Независимых Государств, по координации всех структурных подразделений, имеющихся в 80 государствах нашей планеты. От усилий Россотрудничества и его руководства зависит не только духовное самочувствие наших многочисленных соотечественников за рубежом, но и престиж всего Российского государства, представление ее в глазах всего остального мира, как территории межэтнического и межрелигиозного согласия. 
 
Молитвенно прошу нашего общего Господа даровать Вам успехов на службе интересам России и ее многонационального и многорелигиозного народа. 
 
С добрыми молитвами и наилучшими пожеланиями, 
 
Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин, 
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, 
Председатель Совета муфтиев России, 
Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации


25 июня 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку