Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Президента России Владимира Владимировича Путина с наступлением праздника Ураза-байрам в адрес российских мусульман

Поздравление Президента России Владимира Владимировича Путина  с наступлением праздника Ураза-байрам  в адрес российских мусульман Поздравление Президента России Владимира Владимировича Путина в адрес российских мусульман с наступлением праздника Ураза-байрам:

Мусульманам России

Сердечно поздравляю вас с одним из главных мусульманских праздников - Ураза-Байрамом!
Знаменуя окончание Священного месяца Рамадан, праздник разговения несёт особый духовный смысл, радость обретения нового бесценного опыта нравственного очищения, самосовершенствования.

На протяжении веков его принято отмечать не только усердной молитвой, но и проявлением внимания к тем, кто нуждается в помощи и заботе.

Отмечу, что российские последователи Ислама с глубоким почтением относятся к историческим, культурным, религиозным традициям отцов и дедов, приобщают к ним подрастающее поколение.

Мусульманская община России активно участвует в жизни страны, вносит неоценимый вклад в поддержание межнационального мира и гражданского согласия в обществе, укрепление института семьи, воспитание молодёжи.

И, конечно, сегодня, в условиях распространения опасной болезни, ответственная гуманитарная, благотворительная миссия мусульманского духовенства, религиозных организаций, всех мусульман страны - в высшей степени востребована, служит сбережению жизни и здоровья людей.

Желаю вам успехов и всего наилучшего.

В. Путин.


23 мая 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку