Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву

Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, председатель Совета муфтиев России, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Касым-Жомарта Кемелевича Токаева с победой на выборах президента РК:

Президенту Республики Казахстан,
Лидеру казахстанской нации
Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву

Многоуважаемый Касым-Жомарт Кемелевич!

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю Вас с победой на выборах Президента Республики Казахстан и молитвенно желаю Вам доброго здравия на долгие годы, помощи Всевышнего в Вашем служении казахстанской нации и общечеловеческому делу достижения мира и взаимопонимания.

Ваша внушительная победа на выборах, заручившись поддержкой более 70% голосов избирателей, свидетельствует о высоком доверии Вам со стороны народа Казахстана.

Мировое сообщество высоко оценивает тот путь, который избрал Казахстан. Выверенная стратегия руководства республики в политической, экономической сферах, в деле строительства гражданского общества, в межрелигиозной и межнациональной сферах достойна применения не только на пространстве стран Содружества, но и в многих странах мира. Созданная «казахстанская модель» построения современного государства на постсоветском пространстве оказалась самой динамичной и успешной.
Я возношу Аллаху свои добрые молитвы за Вас, за членов Вашей семьи, за всех мусульман Казахстана и за всю нашу многомиллиардную мусульманскую умму и прошу Всевышнего даровать жизненные силы Вам и всем тем, кто трудится рядом с Вами ради мира и процветания Республики!  

С уважением и добрыми молитвами,
Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин,
председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,
председатель Совета муфтиев России,
член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ


11 июня 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку