Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Глава Правительства РФ Д.А Медведев поздравляет мусульман с праздником Ураза Байрам

Глава Правительства РФ Д.А Медведев поздравляет мусульман с праздником Ураза Байрам Глава Правительства РФ Д.А Медведев поздравляет мусульман с праздником Ураза Байрам


Уважаемый муфтий!

От всей души поздравляю Вас с праздником Ураза-Байрам.

В этот день заканчивается пост, во время которого верующие посвящают себя духовному совершенствованию, стараются совершать как можно больше благочестивых поступков.
Ид аль-Фитр символизирует духовное очищение, напоминает о доброте, милосердии, взаимоуважении, которые испокон веков служат основой для мусульманской общины. И очень важно, что сегодня вы сохраняете традиции предков, видите в них надежную опору.

Российская Умма проводит большую созидательную работу, которая заслуживает искреннего уважения и благодарности. Уделяет серьезное внимание просветительской и образовательной деятельности, участвует в благотворительности, помогает всем, кто особенно нуждается в поддержке. И, конечно, вносит значимый вклад в противодействие экстремистской идеологии и нетерпимости, многое делает для укрепления межнационального мира и согласия в нашей стране.

Желаю Вам и всем мусульманам России здоровья, благополучия и светлых праздничных дней.


Д. Медведев


4 июня 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку