Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления >  Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил ректора МГУ В.А. Садовничего с юбилеем

 Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил ректора МГУ В.А. Садовничего с юбилеем Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил ректора МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Садовничего с юбилеем:



Ректору Московского государственного
университета им. М.В.Ломоносова
Садовничему В.А.

Многоуважаемый Виктор Антонович!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю Вас со славным юбилеем и молитвенно желаю здоровья, сил и помощи Всевышнего в воплощении стоящих перед Московским государственным университетом важнейших задач и целей.

Московский государственный университет является одним из самых узнаваемых символов России, отечественных науки и образования. Это высокое звание подтверждается новейшими достижениями и успехами вуза. Славу российской науки и Московского государственного университета составляют и востоковеды, в число которых входит немало всемирно признанных арабистов, тюркологов и исламоведов.

Сегодня молодое поколение мусульманского духовенства России активно вливается в ряды студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов Института стран Азии и Африки МГУ, укрепляя свои познания в религии академической научной школой.

Уверен, что по милости Всевышнего, и из молодого поколения российских мусульман вырастут крупные ученые – теологи, философы, арабисты, чья научная и просветительская деятельность послужит как российскому мусульманства, так и всему нашему Отечеству.

В связи с Вашим юбилеем, позвольте поблагодарить Вас за долгие годы сотрудничества, пожелать мира, добра и благополучия.

С добрыми молитвами и наилучшими пожеланиями,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин


Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации

Председатель Совета муфтиев России

Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями

при Президенте Российской Федерации


3 апреля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку