Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с Днем народного единства

Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с Днем народного единства Духовный лидер российских мусульман Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил соотечественников с государственным праздником Российской Федерации – Днем народного единства:



Уважаемые сограждане!

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю всю наше государство и ее многонациональный, многоконфессиональный народ с Днем народного единства!

Единство и солидарность, добрая воля во взаимоуважении и братстве жить бок о бок друг с другом, гражданский мир и согласие – огромнейшее, бесценное наше достояние. Основополагающий принцип этого содружества – признание равноценности каждого гражданина нашей огромной страны, вне зависимости от его этнического происхождения и религиозной традиции. Безальтернативным условием нашего добрососедства и братства является желание поддержать друг друга через взаимное познание наших культур, традиций, языков, истории, готовность внимать чаяниям и потребностям друг у друга. Молитвенно желаю, чтобы наше общее Отечество крепло и процветало, а народам, его составляющим, было суждено и впредь, сохранив свое многообразие, учиться друг у друга мужеству и стойкости, великодушию и доброте, преданности высшим ценностям и готовности развиваться.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России
Председатель Духовного управления мусульман
Российской Федерации



4 ноября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку