Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в адрес В.Наумкина

Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в адрес В.Наумкина
Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил поздравления с днем рождения научному руководителю Института востоковедения РАН, академику, профессору В.В.Наумкину:



Научному руководителю Института востоковедения

Российской академии наук,

Академику Наумкину В.В.



Уважаемый Виталий Вячеславович!

Примите сердечные поздравления с днем Вашего рождения и наилучшие пожелания от лица Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и меня лично.

Высоко ценю научный, непредвзятый подход к изучению проблем современного исламского мира и исламских общин как в России, так и за рубежом, которым славится Институт востоковедения РАН, работающий под Вашим научным руководством. Объективность и профессионализм в обозначении причин и последствий кризисных явлений и социально-политических трансформаций определяют успешность стратегий их преодоления.

Не секрет, что решение целого ряда проблем исламского мира сегодня немыслимо без участия российской дипломатии, которая, в свою очередь, опирается на аналитику и прогнозы Института востоковедения РАН. Ваша персоналия, как авторитетного арабиста, политолога, переговорщика и дипломата, играет важную роль в этой кропотливой и тонкой работе.

Прошу Всевышнего Аллаха даровать Вам душевных и физических сил, поддержки Ваших близких и учеников, заряда энергии и творческого вдохновения на многие годы вперед.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации

Председатель Совета муфтиев России




21 мая 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку