Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Серикбаю кажы Оразу с избранием на пост верховного муфтия Казахстана

Поздравление Серикбаю кажы Оразу с избранием на пост верховного муфтия Казахстана
Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Серикбая кажы Ораза с избранием на пост верховного муфтия Казахстана:

Избранному муфтию Духовного управления мусульман Казахстана

Серикбаю кажы Оразу




 Уважаемый мой брат Сатыбалды угълы Серикбай!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю Вас с избранием на высокий и очень ответственный пост верховного муфтия Казахстана. Молю Всевышнего Аллаху Тааля, чтобы Он даровал Вам сил, мудрости, прозорливости и Ваша работа во главе Духовного управления принесла благо для казахстанцев и духовной жизни Вашего Отечества, послужила укреплению гражданского единства, межчеловеческого взаимопонимания и гармонии в обществе.

Духовное управление мусульман Республики Казахстан и Духовное управление мусульман Российской Федерации, Совет муфтиев России связывают взаимоотношения братского взаимопонимания и сотрудничества с более чем 20-летней историей. Мощный импульс к развитию получило в последние годы взаимодействие в области развития высшего религиозного и теологического образования. Схожесть подходов муфтиятов двух братских стран заключается в придании приоритетной значимости системе подготовки мусульманских элит нового поколения.

На пространстве Содружества Независимых Государств одним из ярких представителей мусульманских религиозных деятелей новой формации, получившим всестороннее как религиозное, так и светское образование, являетесь и Вы, в чем мы имели возможность неоднократно убедиться в ходе научных и богословских конференций, проводимых как ДУМ Казахстана, так и ДУМ Российской Федерации. Схожесть наших позиций о месте и роли религиозных организаций в духовном просвещении общества и нравственном наставлении верующих, о развитии исламской интеллектуальной жизни, общность наших религиозных традиций, основанная на мазхабе Имама Абу Ханифы, является прочной основой для дальнейшего плодотворного и осмысленного взаимодействия.

Аллаһ Сөбханәһү вә Тәгалә Сезгә игелекле гамәлләрегездә ярдәмен биреп, Ислам дине юлында хәерле вә бәракәтле хезмәтләр кылырга насыйп булсын!

8 декабря 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку