Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина Сооронбаю Жээнбекову по случаю его избрания Президентом Киргизии

Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина Сооронбаю Жээнбекову по случаю его избрания Президентом Киргизии Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, Председатель Совета муфтиев России, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ Муфтий Щейх Равиль Гайнутдин направил поздравление Сооронбаю Жээнбекову по случаю его избрания Президентом Республики Кыргызстан:

Избранному Президенту

Республики Кыргызстан

Его Превосходительству

Господину Жээнбекову С.Ш.

Уважаемый Сооронбай Шарипович!


От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично поздравляю Вас с избранием президентом Республики Кыргызстан и той высокой степенью доверия, которую оказали Вам граждане Вашей Отчизны. Одновременно 15 октября выборы Президента Кыргызстана проходили и в консульствах Кыргызстана во многих Российских городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск. И это не удивительно, ведь в Российской Федерации живут и трудятся почти миллион наших братьев из Кыргызстана, которые в этот день выбрали стабильность и процветание, проголосовав за Вас.

В Республике Кыргызстан и за ее пределами Вас знают как опытного государственного деятеля со значительным практическим багажом, высокой квалификацией, которые Вы продемонстрировали, работая на разных ключевых должностях, включая пост премьер-министра. Уверен, что с избранием Президентом Ваша многосторонняя и плодотворная работа на благо Кыргызстанского народа и государства будет продолжена уже на новом уровне.

И да придаст сил и да поможет Вам Аллах. Аминь.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин,

Председатель Духовного управления мусульман

Российской Федерации и Совета муфтиев России

член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ


16 октября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку