Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Абсаттара хаджи Дербисали с 70-летием

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Абсаттара хаджи Дербисали с 70-летием
Председатель Совета муфтиев России и ДУМ Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил с 70-летием директора Института востоковедения им. Р.Б. Сулейменова Министерства образования и науки Республики Казахстан, академика Высшей школы Республики Казахстан Абсаттара хаджи Дербисали:

Директору Института востоковедения им. Р.Б.Сулейменова

Министерства образования и науки Республики Казахстан,

Академику Высшей школы Республики Казахстан

Дербисали Абсаттару хаджи



Многоуважаемый мой брат в Исламе Абсаттар хаджи!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично от чистого сердца поздравляю Вас с 70-летием со дня рождения и выражаю Вам самые теплые дружеские чувства, уважение и почтение к Вашим трудам по изучению нашей пречистой религии Ислам и просвещению своей паствы.

За многие десятилетия служения Истине, своему народу и государству Вами проделан огромный труд по возрождению и развитию ислама в братском нам Казахстане, по просвещению нации, подготовке корпуса высококвалифицированных имамов, педагогов, научных работников, по обустройству инфраструктуры для конструктивного и созидательного развития исламских институтов Казахстана. В то же время Ваш авторитет простирается далеко за пределы Республики Казахстан, чему основной причиной служит Ваша поистине подвижническая деятельность на научно-исследовательской стезе. Считаю Вашу неизменно взвешенную позицию, мудрость, добросовестную работу и достойный подражания нрав одним из элементов современной общественной стабильности и гражданского согласия в современном Казахстане. Высоко ценю многолетнее братское общение с Вами и считаю Вас истинным другом российских мусульман.

От чистого сердца молитвенно желаю Вам, чтобы Ваши труды были приняты Всемилостивейшим Создателем и щедрое воздаяние за них было определено Вам и в мире земном, и в Вечности.

И да дарует Вам Аллах Всевышний здоровья, личного и семейного благополучия, придаст сил и поможет Вам в Ваших неустанных трудах. Аминь.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации


15 сентября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку