Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия шейха Равиля Гайнутдина М.Б. Пиотровскому

Поздравление Муфтия шейха Равиля Гайнутдина М.Б. Пиотровскому Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил директора Государственного Эрмитажа, декана Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета академика Пиотровского М.Б. с присуждением Государственной премии в области культуры за 2016 год:

Директору Государственного Эрмитажа,

Декану Восточного факультета

Санкт-Петербургского государственного университета

Академику Пиотровскому М.Б.


Многоуважаемый Михаил Борисович!




От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю Вас с присуждением Государственной премии в области культуры за 2016 год за вклад в сохранение отечественного и мирового культурного наследия. Считаю эту престижнейшую государственную награду абсолютно заслуженной и справедливо отражающей ту важнейшую роль, которую Вы играете в развитие отечественных культуры, науки и искусства.

В Вашей исключительно многогранной и глубокой профессиональной деятельности мне особенно импонирует подход цивилизатора и интегратора культур, что является отражением Вашей истинно государственнической позиции в отношении развития культуры и иных сфер нематериального порядка. Учреждения и проекты, которыми вы руководите, направлены не только на сохранение наследия прошлого, но и на создание достояния настоящего, причем в том его виде, которое гармонично сочетает в себе всю пестроту и многомерность российской цивилизации.

Смыслы и ценности, производимые в сфере культуры и искусство, выше государственных границ и политических предпочтений, в этом и заключается их великий гуманистический потенциал. В связи с этим, позвольте молитвенно пожелать Вам дальнейших успехов и помощи Всевышнего в деле гуманизации окружающей нас действительности посредством различных форм культуры и искусства.

Искренне желаю Вам новых творческих и профессиональных успехов, здоровья и всяческого благополучия.

С уважением и добрыми молитвами,

муфтий шейх Равиль Гайнутдин,

Председатель Духовного управления мусульман

Российской Федерации,

Председатель Совета муфтиев России


9 июня 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку