Среда, 17 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с празднованием Дня дипломатического работника

Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с празднованием Дня дипломатического работника Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с празднованием Дня дипломатического работника




Министру иностранных дел Российской Федерации

Лаврову С.В.


Уважаемый Сергей Викторович!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично поздравляю Вас и в Вашем лице все внешнеполитическое ведомство Российского государства с профессиональным праздником − Днем дипломатического работника!

Произошедший в конце 2016 года трагический случай убийства российского посла Андрея Геннадьевича Карлова еще раз напомнил, насколько опасной и многотрудной является дипломатическая деятельность. Но труд дипломатов и специалистов-международников незаменим, как бы ни развивались современные технологии. Напротив, в век повсеместных многосложных политических конфликтов и кризисов ценность профессионализма, психологических и волевых качеств, интуиции и упорства сотрудников внешнеполитического ведомства возрастает. И убедительным подтверждением тому стал режим прекращения огня и начала мирных переговоров в Сирийской Арабской Республике, достигнутые, во многом, благодаря колоссальному труду и таланту дипломатов.

В профессиональный праздник дипломатических работников позвольте пожелать всем вам душевных и физических сил, помощи Всевышнего в делах установления мира и развития диалога и сотрудничества. Мы в молитве о тех наших послах и дипломатах, которые несут сегодня службу в кризисных регионах, о тех, кому ежедневно грозит опасность и желаем благополучия.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации


10 февраля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку