Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил академика Тишкова с 75-летием

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил академика Тишкова с 75-летием
Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил   с 75-летием академика   В.А.Тишкова.

Научному руководителю

Института этнологии и антропологии РАН

академику Тишкову В.А.

Уважаемый Валерий Александрович!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю Вас с прошедшим 75-летием и награждением Вас государственной наградой −Орденом Дружбы. Примите мои искренние пожелания долгих лет жизни, наполненных личным благополучием и новыми академическими свершениями, крепкого здоровья, душевных и физических сил.

В сложнейшие с этнополитической точки зрения годы Институт этнологии и антропологии РАН им. Н. Миклухо-Маклая под Вашим руководством достойно выполнял сложнейшую функцию научного, экспертного сопровождения государственной национальной и межэтнической политики, принимал непосредственное участие в разработке фундаментальных документов для нашей многонациональной и поликонфессиональной страны. Огромное количество научных исследований, проведенных под Вашим непосредственным руководством, свидетельствуют о Вашей огромной любви к человечеству, его этнокультурному, языковому разнообразию, Вашей любви к России во всем ее великолепном разнообразии.

Молитвенно желаю Вам помощи и поддержки Всевышнего во всех Ваших благородных и полезных начинаниях на благо России и ее народа.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации

Председатель Совета муфтиев России


21 декабря 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку