Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий шейх Равиль Гайнутдин направил поздравление с 80-летием Папе Римскому Франциску

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин направил поздравление с 80-летием Папе Римскому Франциску Председатель  Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий шейх Равиль Гайнутдин направил поздравление  с 80-летним юбилеем Папе Римскому Франциску.

Ваше Святейшество! Дорогой брат! От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России, мусульманского духовенства России и себя лично позвольте сердечно поздравить Вас с юбилеем.

Во всем мире снискала уважение и признание Ваша созидательная деятельность по развитию диалога между странами и народами, между представителями разных конфессий -  деятельность, сближающая  всех людей  в благочестивом деле сохранения мира и добрососедства, взаимного уважения и милосердия.

Во все времена духовные ценности, зиждущиеся на искренней вере, сохраняют свое  первостепенное значение для духа, душевной гармонии, целостности человеческой личности. Ваш пастырский труд оживляет и укрепляет веру и нравственность в сердцах миллионов людей по всему миру. И в этом есть первейшая опора человека в противостоянии наущениям Сатаны. Призыв к миру, человеколюбию, любви, исходящий из Ваших уст, услышан и вызывает доверие представителей многих религиозных конфессий, в том числе и среди российских мусульман.

Выражаю надежду на дальнейшее развитие диалога между Католической церковью и мусульманскими богословами в духе решений Второго Ватиканского Собора
С добрыми молитвами и благими пожеланиями,

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Совета муфтиев России,
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации

 


17 декабря 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку