Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Имангали Тасмагамбетова с назначением на пост заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Имангали Тасмагамбетова с назначением на пост заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан
Председатель Совета муфтиев России, Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил поздравления Имангали Тасмагамбетову а связи с назначением на пост заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан:


Уважаемый Имангали Нургалиевич!



Сердечно поздравляю Вас с назначением на пост заместителя Премьер-министра Республики Казахстан и молитвенно желаю Вам успехов и плодотворного служения народу Казахстана.

Мы много лет знаем Вас как талантливого, опытного государственного деятеля, патриота своего Отечества.

Выбор на пост заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан именно Вас - это оправданный выбор мудрого главы - Президента Казахстана глубокоуважаемого Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Ваше назначение на новый высокий государственный пост состоялось в день великого мусульманского праздника Курбан Байрама! Это мы должны воспринимать и как мудрое решение глубокоуважаемого Президента Нурсултана Абишевича, но главное, это предначертанность судьбы нашим Господом Всевышним Аллахом! Мы молим о даровании Вам успеха и помощи Всевышнего, о Его поддержке народам наших стран.

Мы убеждены, что профессиональная деятельность каждого политика должна ставить своей целью сохранение мира и защиты конституционных устоев своего государства. Трагические события, происходящие на наших глазах в соседних государствах, заставляют нас еще больше ценить порядок и мир на своей земле.

Добрососедское сотрудничество, поступательное сближение России и Казахстана отвечает интересам наших народов. Уверены - это сотрудничество всегда будет служить залогом эффективного противостояния международным вызовам и угрозам.

В контексте современного и будущего развития наших государств, я выражаю надежду и пожелание, чтобы Ваша деятельность на новом посту стала фактором укрепления мира и добрососедства на Евразийском пространстве.

И да поможет Вам Всевышний Аллах во всех ваших благих начинаниях!

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин
Председатель Совета муфтиев России
Председатель Духовного управления мусульман РФ
Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации


13 сентября 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку