Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил с юбилеем президента ИСАА МГУ Михаила Мейера

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил с юбилеем президента ИСАА МГУ Михаила Мейера Президенту Института стран Азии и Африки МГУ, профессору

М.С. МЕЙЕРУ

Глубокоуважаемый Михаил Серафимович!

Позвольте от чистого сердца поздравить Вас с прекрасным юбилеем − 80-летием и от имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично выразить Вам молитвенные пожелания долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, творческих и научных успехов.

Вся Ваша жизнь посвящена российской науке, продолжению славных традиций российской тюркологии и востоковедения. Помимо десятков опубликованных научных работ, это еще и множество учеников – воспитанников, ныне продолжающих Ваше дело на научном поприще.

Многолетнее руководство крупнейшим в стране центром подготовки востоковедов и африканистов − Институтом стран Азии и Африки Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова заслуживает отдельной высокой оценки и всеобщего признания. В этой связи я хочу подчеркнуть ту важную роль, которую сыграл ИСАА МГУ на этапе возрождения и становления системы исламского образования в постперестроечную эпоху. В лице профессуры ИСАА МГУ, ее кафедры арабистики мы встретили настоящих единомышленников и друзей, которые стали подспорьем в формировании научной и методической базы, в организации учебного процесса и подготовке квалифицированных специалистов для мусульманских религиозных организаций.

Сегодня сотрудничество ИСАА МГУ и ДУМ РФ развивается уже на качественно новом уровне, но неизменно при Вашем добром напутствии и наставничестве. И принципиально важными в этой работе являются развитие культуры академических изысканий, поощрение критического мышления и постоянного самообразования, поощрение молодых ученых к продолжению научных исследований.

Я благодарю Вас за Вашу неизменно объективную, гуманную позицию, за высочайший уровень профессионализма, с восхищением наблюдаю за Вашими человеческими качествами − добропорядочностью, ответственностью, и искренне желаю Вам всяческого благополучия и гармонии во всех сферах жизни.

С уважением и добрыми молитвами,



Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,

Председатель Духовного управления мусульман

Российской Федерации и Совета муфтиев России


30 августа 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку