Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > МЦСиС «Халяль» принял участие в работе расширенного заседания коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

МЦСиС «Халяль» принял участие в работе расширенного заседания коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан МЦСиС «Халяль» принял участие в работе расширенного заседания коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

24 февраля 2022 года в Международном выставочном центре «Казань Экспо» руководитель Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль» при Духовном управлении мусульман Российской Федерации Айдар Газизов по приглашению руководства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан принял участие в работе расширенного заседания коллегии «Итоги работы агропромышленного комплекса за 2021 год и задачи на 2022 год» в сессии «Экспорт продукции АПК Республики Татарстан, перспективные направления, вывозы, меры государственной поддержки экспортеров, положительный опыт экспортеров по освоению новых рынков, экспорт продукции Халяль».

В работе сессии в качестве спикеров также приняли участие представители Минсельхоза и продовольствия РТ, ФГБУ «Агроэкспорт», бизнеса.

Айдар Газизов выступил с докладом на тему «Международная сертификация Халяль в страны GCC, аудит предприятий, «Gulfood». После приветствия от имени Председателя Духовного управления мусульман России Муфтия Шейха Равиля хазрата Гайнутдина, Айдар Газизов в формате презентации проинформировал участников и гостей мероприятия о проводимой МЦСиС «Халяль» работе по сертификации предприятий на соответствие требованиям стандартов «Халяль», международной сертификации в страны GCC. В заключение Айдар Газизов подчеркнул значимость участия российских компаний-экспортеров продукции АПК на крупнейшей международной выставке «Gulfood» и практическую пользу для бизнеса, что позволит увеличить экспорт российской продукции Халяль в страны Персидского залива.


25 февраля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку