Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Делегация ДУМ РФ принимает участие в выставке Gulfood-2022

Делегация ДУМ РФ принимает участие в выставке Gulfood-2022   
Открытие российской экспозиции в Дубайском центре международной торговли (DWTC) при участии делегации Духовного управления мусульман РФ состоялось 13 февраля на выставке GULFOOD-2022.


На выставке более 60 российских компаний, в том числе предприятия, производящие халяльную продукцию, сообщает . Российские компании экспонируются на данной выставке при поддержке Российского экспортного центра (в структуре ВЭБ) уже пятый год, что служит продвижению их продукции на рынки ближневосточных стран. Важную часть российского экспорта в страны персидского залива составляют продукты питания, произведенные по стандартам халяль.

На церемонии открытия российской экспозиции на Gulfood-2022 с приветственными словами выступили: замминистр сельского хозяйства РФ Сергей Левин, чрезвычайный и полномочный посол РФ в ОАЭ Тимур Забиров, гендиректор РЭЦ Вероника Никишина и др.

В работе Gulfood-2022 принимает участие делегация, которую возглавляет первый заместитель председателя ДУМ РФ Дамир Мухетдинов. В состав делегации вошли заместитель председателя ДУМ РФ по внутренним делам Рафик Фаттахетдинов, руководитель Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» при ДУМ РФ Айдар Газизов и др.

Gulfood - крупнейшая и наиболее влиятельная в мире ежегодная выставка пищевой промышленности и производства напитков, с беспрецедентным количеством посетителей, экспонентов и бизнес-операций.

По материалам публикации  сайта МЦСиС «Халяль»


14 февраля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку