Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Шатер Рамадана. Вечер МЦСиС «Халяль»

Шатер Рамадана. Вечер МЦСиС «Халяль» 14 апреля, во второй день Священного месяца Рамадан, в «Шатре Рамадана» у мечети на Поклонной горе, прошел благотворительный Ифтар, организованный Международным Центром стандартизации и сертификации «Халяль» при ДУМ РФ, под девизом «Халяль» — путь к росту!».

Вечер начался с чтения Аятов Священного Корана. С приветственной речью к гостям обратился руководитель МЦСиС «Халяль» Айдар Газизов. Он поздравил всех мусульман с наступившим Священным месяцем Рамадан, отметил, что наконец-то разрешено проводить подобные богоугодные мероприятия и поблагодарил Духовное управление мусульман РФ за организацию «Шатра Рамадана», которое за последние годы стало знаковым событием в жизни мусульман России. Темой вечера организаторы выбрали «Честность». Айдар Газизов подчеркнул, что деятельность МЦСиС «Халяль» неразрывно связана с понятиями Честности и Порядочности, отметив высокие требования к производству и контролю продукции Халяль.  «Индустрия Халяль вышла за рамки строго конфессиональной.  Потребителями продукции Халяль являются представители и других религий. Это высококачественная продукция, производимая в условиях дополнительного контроля со стороны нашего Центра», — сказал он.

Затем на сцену были приглашены представитель ФГБНУ ВНИИМП им. Горбатова Марина Савельева, руководитель отдела сертификации «Халяль» ГАП «Ресурс» Разем Рашид и руководитель службы маркетинга ВЭД, бренд-менеджер An-Noor Илья Кривоус. Айдар Газизов  поблагодарил их за большой вклад в развитие индустрии Халяль и вручил памятные подарки и благодарности.  

Заместитель Председателя ДУМ РФ, Муфтий г. Москвы Ильдар хазрат Аляутдинов  в своей приветственной речи отметил важность работы, выполняемой  МЦСиС «Халяль» для мусульманской Уммы.

Особый интерес собравшихся вызвало выступление Владимира Гущина, заведующего лабораторией НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи, одного из создателей вакцины «Спутник V».   Айдар Газизов также поблагодарил коллектив научно-исследовательского центра, Совет улемов ДУМ РФ, сотрудников МЦСиС «Халяль» за совместную работу по проверке данной вакцины на соответствие требованиям Халяль.

В рамках Ифтара была проведена викторина с вопросами к залу по тематике Халяль.

Вечер был украшен виртуозной игрой на баяне Салахова Айдара, лауреата многих престижных конкурсов баянистов и исполнителей на народных инструментах.


Пресс-служба МЦСиС «Халяль»


16 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку