Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль >  Айдар Газизов рассказал о деятельности МЦСиС «Халяль» на Саммите «Аграрная политика России»

 Айдар Газизов рассказал о деятельности МЦСиС «Халяль» на Саммите «Аграрная политика России» В Центре международной торговли прошел Саммит «Аграрная политика России», организатором которого выступила выставочная компания «Асти Групп». Очередной Саммит – это важнейшая площадка, на которой обсуждаются вопросы государственной политики по поддержке и развитию агропромышленного комплекса в современных геополитических условиях. Также в рамках Саммита происходит анализ рынка, обсуждаются перспективы развития агропромышленного комплекса (АПК) в контексте безопасности, качества продукции, вырабатывается консолидированная позиция власти и бизнеса по вопросам, касающихся государственной поддержки производства мяса и альтернативных источников протеина.

На одной площадке одновременно собрались онлайн и офлайн свыше 400 делегатов: руководители и специалисты агрохолдингов, органов управления АПК субъектов Российской Федерации и отраслевых союзов АПК, представители науки, представители законодательной власти, аналитики, инвесторы, предприниматели и топ-менеджеры, работающие в сфере АПК.

В рамках Саммита выступили ведущие мировые спикеры и компании – представители известных брендов поделились своими успешными практиками.

С темой «Экспорт российской продукции в страны мусульманского мира» принял участие руководитель Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль» Айдар Газизов. Поприветствовав собравшихся от лица Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия Шейха Равиля Гайнутина Айдар Газизов проинформировал собравшихся в своем выступлении об общей организации деятельности руководимого им Центра стандартизации «Халяль» в России и СНГ.

Живой интерес у участников Саммита вызвала информация о работе, проводимой Международным Центром стандартизации и сертификации «Халяль» и его сертификационными партнерами, по экспорту российской продукции «Халяль». Айдар Газизов еще раз подчеркнул важность этой работы для агропромышленного комплекса нашей страны.

Айдар Газизов:

Саммит «Аграрная политика России» способствует укреплению межрегиональных связей и созданию единой интерактивной площадки для обмена опытом представителей агробизнеса, выработке мер по расширению внутреннего рынка для сельхозпроизводителей и созданию условий для расширения их экспортного потенциала и возможностей.

Хотелось бы поблагодарить организаторов Саммита за приглашение и возможность поделиться опытом работы нашего Центра стандартизации «Халяль».


12 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку