Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > МЦСиС «Халяль» принял участие в работе XXVI Международного форума «Птицеводство России 2020»

МЦСиС «Халяль» принял участие в работе XXVI Международного форума «Птицеводство России 2020» XXVI Международный форум «Птицеводство России 2020» состоялся в московской гостинице «Космос», собрав более 300 руководителей и экспертов в птицеперерабатывающей промышленности.

В начале Форума со вступительным словом к участникам обратился Председатель Евразийской Ассоциации птицеводов Сергей Шабаев: «Мне крайне приятно видеть всех собравшихся в этом зале. Уверен, что каждый из вас за текущий год вышел на качественно новый уровень в сфере производства и экспорта продукции и сможет рассказать о своих достижениях».

Организаторы объединили два формата проведения Форума: интерактивное общение онлайн и офлайн. Таким образом представители Китая поделились опытом птицеводам, переработчикам и торговым сетям с российскими участниками.

В своем выступлении коммерческий директор компании «Биомин» Иван Шабаев рассказал о работе по тщательному подбору экстрактов растений и водорослей, входящих в состав препарата «Микофикс», который обеспечивает биологическую защиту печени и иммунной системы животных от негативного влияния микотоксинов. На сегодняшний день в мировой практике это единственные продукты с доказанной эффективностью в защите от микотоксинов, которые прошли полный процесс регистрации и получили окончательное разрешение на продажу.

Владимир Зубарев, главный ветеринарный врач компании-лидера России по разработке и производству ветеринарной фармацевтики «Нита-Фарм», презентовал современные подходы для раскрытия генетического потенциала птицы. Также он систематизировал по группам применения производимые ими препараты для птиц: витаминно-минеральные, антибактериальные, противопаразитарные, антикокцидийные, дезинфектанты, каждый из которых обладает высокой эффективностью.

Нельзя не отметить выступление представителя организации ООО «Батыр-Бройлер» Казимбека Батырова. В рамках презентации он показал видеоролик о деятельности компании: в настоящее время птицеводческое хозяйство рассчитано на 340 посадочных мест. С недавних пор на предприятии испытывают технологии производства курицы свободного выгула. Кроме того, «Батыр-бройлер» располагает собственной инкубаторной станцией на 15,5 млн суточных цыплят в год, убойным цехом, рассчитанным на переработку 3000 голов птицы в час и цехом глубокой переработки 7 тонн мяса бройлеров в живом весе в сутки. Сегодня активы компании обеспечивают убой и переработку 25-28 тонн птицы в год с выходом на выпуск 4000 тонн готовой продукции. В планы на 2021–2022 годы включено строительство 24 новых птичников, чтобы увеличить ежегодный объем производства до 12 тысяч тонн и создать племенной репродуктор.

С приветственным словом от лица Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина выступил руководитель Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль» Айдар Газизов. Он проинформировал участников о деятельности МЦСиС «Халяль» за прошедший год, сделав акцент на работу, проводимую Центром в сфере экспорта продукции «Халяль».

От лица лидера мусульман Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина Айдар Газизов вручил благодарность Председателю Международного Форума птицеводов, Президенту АГРОСПРОМ Сергею Шабаеву за большой вклад в развитие и укрепление межнациональных и межрелигиозных отношений.

Хотелось бы подчеркнуть, что Международный форум «Птицеводство России» — это знаковое событие для компаний, занимающихся производством оборудования, кормов, выращиванием птицы. На данном мероприятии создается благоприятная атмосфера для презентаций, анализа, знакомств и выработки действенных решений для планомерного развития индустрии птицеводства.


Пресс-служба МЦСиС "Халяль"


12 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку