Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Участие МЦСиС «Халяль» в выставке «День Поля — 2020»

Участие МЦСиС «Халяль» в выставке «День Поля — 2020» Представители МЦСиС «Халяль» в лице генерального директора Айдара Газизова и представителя МЦСиС «Халяль» в Татарстане Марата Газизова по приглашению Акционерного Общества «Республиканский агропромышленный центр инвестиций и инноваций» (АО «РАЦИН») при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан посетили выставку «День Поля — 2020», которое проходит со 2 по 4 июля в Лаишевском муниципальном районе.

В рамках выставки представлены передовые достижения сельскохозяйственной отрасли по разделам: «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство», «Мелиорация», «Малые формы хозяйствования» и «Цифровизация АПК». В рамках деловой программы планируется проведение презентаций участников выставки и мастер-классов по актуальным вопросам развития АПК с участием представителей агропромышленных предприятий и научного сообщества.

Основная цель мероприятия — изучение передовых научных достижений в отрасли, укрепление деловых связей аграриев и установление контактов между производителями и поставщиками оборудования, товаров, услуг и потребителями сельскохозяйственной продукции, консолидация усилий в сфере поддержки и развитие агропромышленного сектора.

В рамках выставки прошла встреча Айдара Газизова с исполнительным директором АО «РАЦИН» Радимом Нурхаметовым. Участники переговоров проинформировали друг друга о деятельности руководимых ими организаций и обменялись подписанными ранее Соглашениями о сотрудничестве, направленными на обмен информацией по стандартам, проведение совместных мероприятий с участием представителей предприятий, заинтересованных в экспорте продукции «Халяль», организацию семинаров, учебно-методических сборов с предприятиями-производителями, в том числе и заинтересованными в экспорте продукции «Халяль», проведение испытаний, аудитов и сертификацию экспортируемой продукции «Халяль», увеличение объема экспорта высококачественной российской продукции «Халяль», а также для продвижения общего делового и технологического партнерства России в области сертификации «Халяль».

Айдар Газизов: «Хотелось бы выразить благодарность исполнительному директору АО «РАЦИН» Радиму Нурхаметову за приглашение на данную выставку, надеюсь, что наша совместная работа позволит успешно экспортировать сельскохозяйственную продукцию «Халяль» из Республики Татарстан. Пользуясь случаем, хотел бы отметить высокий профессионализм работы коллектива АО «РАЦИН».


Пресс-служба МЦСиС «Халяль»


3 июля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку