Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > МЦСиС «Халяль»: итоги визита Центра Халяль SFDA

МЦСиС «Халяль»: итоги визита Центра Халяль SFDA Делегация Центра Халяль Управления Саудовской Аравии по продовольствию и медикаментам SFDA совершила официальный визит в Российскую Федерацию.

Насыщенный встречами и переговорами визит проходил в мартовские дни, до времени объявления профилактических карантинных мероприятий в нашей стране.

Первая встреча сотрудников Центра Халяль SFDA под руководством генерального директора Юсифа Салема Аль_Харби состоялась в офисе Национального Союза Птицеводов. Генеральный директор Национального Союза Птицеводов Сергей Лахтюхов ознакомил с целями и задачами, созданного в 2019 году, ведущими российскими птицеперерабатывающими компаниями, Союза, деятельность которой направлена, в первую очередь, на реализацию программ экспорта мяса птицы, значительную долю в которой занимает продукция «Халяль».

Следующим пунктом визита представителей SFDA стала Московская Соборная мечеть. Гостей из Саудовской Аравии встретили первый заместитель Председателя СМР Рушан хазрат Аббясов, заместитель Председателя ДУМ РФ Рафик Фаттахетдинов, советник Председателя СМР и ДУМ РФ по вопросам развития индустрии «Халяль», генеральный директор МЦСиС «Халяль» Айдар Газизов, а также сотрудники МЦСиС «Халяль» и СМР.
Рушан хазрат Аббясов передал гостям приветствие Председателя СМР и ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и рассказал о деятельности СМР и ДУМ РФ. Айдар Газизов рассказал представителям SFDA о работе, проводимой Международным Центром стандартизации и сертификации «Халяль».

Визит в Московскую Соборную мечеть закончился экскурсией и коллективным полуденным намазом.

Хотелось бы отметить, что основной целью приезда специалистов SFDA в Россию стал аудит ряда ведущих российских компаний-экспортеров мяса птицы «Халяль»: ГАП «Ресурс», группы «Черкизово» и ГК «Дамате» и знакомство с работой Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль».
Аудиторы Центра Халяль SFDA остались удовлетворены соблюдением требований при производстве продукции «Халяль», а также норм санитарии и пищевой безопасности на предприятиях.

Айдар Газизов: «Визит сотрудников Центра Халяль SFDA подтвердил заинтересованность в еще большем укреплении торгово-экономических связей между Российской Федерацией и Королевством Саудовская Аравия, получивших новый импульс после исторического визита Президента России Владимира Путина в Саудовскую Аравию в октябре 2019 г.

В течение двух недель мы были в совместной командировке с нашими коллегами из Центра Халяль SFDA, оценили высокий уровень их работы и надеемся, что опыт, полученный нами в эти дни, принесет практическую пользу нашему Международного Центру «Халяль».

Во время заключительной встречи в Москве с генеральным директором Центра Халяль SFDA Юсифом Салемом Аль-Харби мы обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству наших организаций, с учетом обоюдной заинтересованности».


 Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин, в своем обращении 3 апреля "Победить «COVID-19» через сотрудничество на путях мира и добра"призвал высшее руководство страны и нашего национального лидера Владимира Путина не обделить своим вниманием и страны мусульманского мира, многие из которых видят в России гаранта многополярного мира и справедливого отношения ко всем участникам международной жизни. Возглавляемые духовным лидером мусульман России организации, всю деятельность, в том числе международную, строят на принципах служения мусульманской Уммы России,служения благу народа и Отечества нашего



По материалам пресс-служ
бы МЦСиС «Халяль»


6 фото
3 апреля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку