Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Фонд «Закят» принял участие в выставке Moscow Halal Expo 2018

Фонд «Закят» принял участие в выставке Moscow Halal Expo 2018 1-4 ноября в Москве состоялась IX международная выставка «Халяль» Moscow Halal Expo 2018, в которой приняли участие компании секторов продовольствия, медицины, здравоохранения и др.  В рамках выставки также были организованы отраслевые форумы и круглые столы. Основной темой мероприятия в этом году стала — «Возможности России на международном рынке».

Благотворительный Фонд «Закят» в рамках выставки Halal Expo 2018 представил проект «Медицинская станция для больных детей сирийских беженцев», который будет реализован на территории Ливана (на границе с Сирией) в лагерях беженцев. Целью проекта является:

1. Обеспечение бесплатного медицинского осмотра для больных детей сирийских беженцев, не способных произвести расходы на медосмотр детей и их лечение.

2. Снижение уровня смертности среди детей беженцев.

3. Укрепление уз взаимопомощи между представителями мусульманской Уммы.

Участники и посетители выставки имели возможность не только познакомиться с данным проектом, но и принять в нем непосредственнное участие, пожертвав для ее реализации денежные средства.

Напомним, что выставка традиционно проходит при поддержке Совета муфтиев России, правительства Москвы, российских и зарубежных организаций.  Партнеры мероприятия: международная аудиторская компания Deloitte и компания Pulsexpo.


Пресс-служба ДУМ Москвы


5 ноября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку