Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Крупнейшая в России выставка халяльных товаров и услуг открывается в Москве

Крупнейшая в России выставка халяльных товаров и услуг открывается в Москве МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Крупнейшая в России выставка услуг и товаров, произведенных в соответствии с религиозными исламскими стандартами халяль, пройдет в 75-м павильоне ВДНХ в Москве с 1 по 4 ноября.

"Центральная тема этого года - "Возможности России на международном рынке". Moscow Halal Expo 2018 традиционно пройдет при поддержке Совета муфтиев России, правительства Москвы, российских и зарубежных организаций. В мероприятиях примут участие делегаты из Индонезии, Бахрейна, Таджикистана, Кыргызстана и других стран мира. Будут представлены не только продукты питания, но и одежда, косметика, украшения, туристические и другие услуги для мусульман", - сказал ТАСС зампредседателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов.

Он отметил, что примерно половина потребителей продуктов халяль не являются мусульманами. "Продукция со знаком халяль экологически чистая и безопасная, многие понимают, что это дополнительный показатель качества", - сказал Аббясов.

В рамках выставки представители бизнес-сообщества, экономисты и муфтии обсудят торговые отношения России и Ближнего Востока, стандарты халяльной продукции, вопросы производства, сертификации и продвижения товаров. Посетители выставки также смогут поучаствовать в кулинарных шоу и послушать лекции ведущих специалистов в области психологии, красоты, медицины и здорового образа жизни.

Выставка Moscow Halal Expo проходит в Москве в девятый раз.


1 ноября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку