Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > В Шатре Рамадана на Поклонной горе пройдёт вечер посвящённый Всемирному дню Халяль

В Шатре Рамадана на Поклонной горе пройдёт вечер посвящённый Всемирному дню Халяль 22 июня/17 Рамадана в 19:30 с благословения Всевышнего в Шатре Рамадана на Поклонной горе пройдёт ифтар, тема вечера "Халяль" в моей жизни". Вечер посвящён Всемирному дню Халяль.

Почему именно 17 Рамадана стало Всемирным днём Халяль?

По данным Всемирного Совета Халяль (WHC), членом которого является Международный Центр "Халяль" СМР, улемы совместно пришли к выводу о том, что первый аят о понятии "Халяль", 69-й аят 8-й суры Анфаль, был ниспослан 17-го Рамадана в 624 году во время или после Битвы при Бадре.

"Ешьте же из того, что вы получили в качестве трофея (пользуйтесь этим), оно дозволено вам. Страшитесь Господа. Поистине, Он Всепрощающ и безгранично Милостив". (8:69)

Именно поэтому этот день был выбран для празднования Всемирного дня Халяль. Это не означает, что деятельность в сфере "Халяль" должна ограничиваться этим днём, но 17-го Рамадана должно выделяться, так как миллионы мусульман даже не задумываются о том, что они потребляют.

Мы надеемся, что совместными усилиями нашей организации с другими международными сертифицирующими организациями мы сможем донести до мусульман и потребителей продукции "Халяль" в целом понимание важности халяльного образа жизни и сертификации "Халяль".

Приглашаем всех желающих узнать больше об индустрии "Халяль" в России и мире, гостей ожидает культурная программа, чтение аятов Корана, презентация новых проектов в сфере "Халяль": нового проекта команды Halal Guide совместно с Международным Центром "Халяль" СМР, который позволит потребителям проверять соответствие приобретаемой продукции Халяль, презентация нового номера журнала Halal Globus, а также информационной площадки для мусульман Musafirun и не только. Специалист МЦСиС Халяль по борьбе с контрафактом в индустрии "Халяль" расскажет о том, где лучше покупать продукцию "Халяль" и как отличить подделки.

Организатор: Совет муфтиев России, Международный Центр "Халяль" СМР, Духовное управление мусульман Москвы
Спонсоры: компания ООО "Экопрод", один из пионеров российской индустрии "Халяль", производитель колбасных изделий и мясных деликатесов

Товарные спонсоры:

Птицефабрика "Элинар-бройлер" - сертифицированный производитель мяса птицы "Халяль"

Группа "Черкизово" (ТМ "Латифа") – торговая марка охлажденного и замороженного мяса птицы, сертифицированная по стандарту "Халяль"

ООО "Экокавказ" - производитель экологически чистых кавказских травяных чаев, в приготовлении которых используются только дикорастущие травы и ягоды, собранные и перебранные вручную в одном из самых экологически чистых мест России - в высокогорных районах республики Дагестан, предлагает Вашему вниманию свою экологически чистую, натуральную и полезную продукцию: чаи с горными травами, тизаны, травы и ягоды, черный и зеленый чаи сорта "Букет", хлопья шиповника

ООО "Баяр" - ведущий производитель  национального   кондитерского  изделия ЧАК-ЧАК, лапша домашняя, хворост, мармелад и т.д. Продукция ЧАК-ЧАК отличается своей легкостью, вкусом натурального меда и золотистой привлекательностью. Используя только натуральное и качественное сырье, нашим специалистам удалось достичь высокого технологического уровня, готовой продукции. Вся продукция соответствует требованиям Стандарта «Халяль».

Компания CHEESEBERRY - один из крупнейших производителей продуктов питания для сегментов HoReCa и Retail на территории России, производственная линейка которого включает в себя готовые к употреблению замороженные десерты и творожно-сливочные сыры для японской и европейской кухни.

Все спонсоры сертифицированы на соответствие стандарту "Халяль" Международным Центром "Халяль" СМР

Информационные партнёры: Halal Globus, Halal Way, Всемирные новости Татар, Halal Guide, SalamMobile, YaUmma.ru

Подготовлено с использованием материалов World Halal Council
http://halalcenter.ru/2016/06/20/vsemirny-den-halal/


20 июня 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку