Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Расширение экспорта в страны исламского мира

Расширение экспорта в страны исламского мира Еще четыре предприятия, сертифицированные Международным Центром стандартизации и сертификации «Халяль», получили аккредитацию Министерства окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ и право экспортировать свою продукцию «Халяль» в Эмираты и другие страны исламского мира. Производители мяса индейки ООО «ПензаМолИнвест» (ГК «Дамате») и куриного мяса ЗАО «Ставропольский бройлер», ООО «Птицекомбинат» (ГАП «Ресурс») и птицефабрика «Васильевская» (ПАО «Группа «Черкизово») внесены в официальный государственный реестр ОАЭ в качестве аккредитованных компаний, имеющих право осуществлять экспорт мяса птицы.

Ранее эмиратскую аккредитацию получили предприятия одного из крупнейших производителей мяса КРС и птицы в России АПХ «Мираторг»: ООО «Брянская мясная компания», ООО «Брянский Бройлер», ООО «Мираторг Запад», а также производитель перепелиного мяса ООО «Перепелкины и Жоевъ».
Калининградский завод «Мираторг Запад» (ведущий производитель мясных полуфабрикатов в России) планирует в первом квартале 2016 года начать поставки говяжьих котлет для бургеров в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

«В феврале в Дубае, на Международной ближневосточной выставке продуктов питания «GulFood 2016», агрохолдинг «Мираторг”, в состав которого входит калининградский завод, намерен заключить дополнительные контракты с арабскими дистрибьютерами на поставку в ОАЭ нашей продукции», – сказал пресс-секретарь предприятия Алексей Иванов.

«Группа предприятий «Ресурс» в текущем году в рамках пробной партии направит в Объединенные Арабские Эмираты из Ставрополья пять тысяч тонн мяса птицы», - проинформировал первый заместитель председателя правительства региона Николай Великдань. (NewsTracker) По его словам, соглашение об экспорте было подписано в ноябре 2015 года. Данный прорыв в торговых отношениях России и мусульманского мира, в выходе России на мировой рынок продовольствия «Халяль» является в том числе и результатом многолетнего труда Международного Центра сертификации «Халяль» Совета муфтиев России.

«Ещё в 2014 году массовый экспорт продукции животноводства из России в ОАЭ практически был неосуществим, однако всего через год перед российскими производителями продукции «Халяль» открылись огромные перспективы поставок продовольствия «Халяль» в страны Ближнего Востока и Северной Африки, объём рынка которых исчисляется сотнями миллиардов долларов и увеличивается с каждым годом», - отметил Генеральный директор Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль» Айдар Газизов.  

По материалам пресс-службы МЦСиС "Халяль" СМР


27 января 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку