Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Представители ведомств ОАЭ посетили российских производителей «Халяль»

Представители ведомств ОАЭ посетили российских производителей «Халяль» Генеральный директор МЦСиС «Халяль» СМР Айдар Газизов совместно с представителями Министерства окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ и муниципалитета Дубай принял участие в аудите крупных российских сельскохозяйственных предприятий, расположенных в Ставропольском крае и Пензенской области. Данные предприятия производят убой птицы ручным методом согласно положениям Стандарта «Халяль» Совета муфтиев России. Относительно стандартов «Халяль» стоит отметить, что ранее заместитель Министра аль Хаммади уже выражал своё доверие к МЦСиС «Халяль». По его словам сертификат данной организации, полученный производителями, является достаточным основанием соответствия производимой продукции нормам Ислама.


В процессе проверки Эмиратская сторона подчеркнула важность соблюдения стандартов безопасности производства и гигиены, а также мировых стандартов соответствия «Халяль».

В целом аудиторы высоко оценили предприятия, что даёт основание надеяться на успешный итог проведённой проверки и, как следствие, выход российских производителей сельскохозяйственной продукции «Халяль» на новые рынки.

Пресс-служба СМР по материалам МЦСиС "Халяль"


29 декабря 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку