Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > В Малайзии набирают популярность «халяльные знакомства»


В связи с ростом количества неженатых мужчин и незамужних женщин в Малайзии все популярнее становятся услуги свах и «халяльных знакомств», сообщает портал Ансар.ру со ссылкой на Malaysian Digest.


«Можно сравнить это с исламским банкингом, который создан не только для мусульман, но и для всех. Разница в том, что метод проведения всего этого соответствует Шариату», - отметил один из основателей сервиса HalalSpeedDating («Халяльные скоростные свидания») Зухри Юхьи в интервью Malaysian Digest.

«В соответствии с исламскими предписаниями, к примеру, когда женщина хочет контактировать с мужчиной, им нужен опекун или сопровождающий, или же присутствие члена семьи».

По словам Зухри, с помощью таких услуг процесс знакомства мусульман с мусульманками ускоряется и повышается вероятность заключения браков.

Стоит отметить, что в Малайзии пользуются популярностью сразу несколько таких сервисов, в том числе, и по поиску второй жены - Halal Speed Dating, MatDan Minah, SingleMuslim.com, SecondWife.com.

Сайт HalalSpeedDating.com был запущен Юхьи и его друзьями Нурхаятом Исмаилом и Саидом Азми Альхабши, которые организуют присутствие опекунов и сопровождающих на встречах. Интерес к услуге проявило сразу свыше 1200 человек, и почти все с серьезными намерениями.


07 августа 2015


7 августа 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку