Суббота, 08 августа 2026
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Главному Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину поступила ответная телеграмма от супруги покойного Шейха Хамада бин Халифы Аль Тани — Ее Высочества Шейхи Мозы бинт Насер

Главному Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину поступила ответная телеграмма от супруги покойного Шейха Хамада бин Халифы Аль Тани — Ее Высочества Шейхи Мозы бинт Насер В адрес Председателя Духовного управления мусульман РФ, Главного Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина поступила официальная ответная телеграмма из Государства Катар на ранее направленные соболезнования в связи с кончиной отца правящего Эмира — Шейха Хамада бин Халифы Аль Тани.

В своем послании Ее Высочество Шейха Моза бинт Насер выразила глубокую признательность Председателю ДУМ РФ за сердечные слова участия и молитвы, сказанные в скорбный час. В ответном письме отмечается, что добрые слова Муфтия оставили значимый след в сердцах членов семьи покойного, а также были по достоинству оценены всеми, кто разделяет горечь этой утраты.

В своем обращении Шейха Моза бинт Насер также вознесла молитвы ко Всевышнему Аллаху о здравии и долголетии Главного Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, попросив Всевышнего ниспослать ему обильные блага, душевный мир и крепкое здоровье в трудах на благо уммы.

Ранее в адрес Главного Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина также поступала ответная телеграмма от министра вакфов и исламских дел Государства Катар г-на Ганима бин Шахина Аль-Ганима с благодарностью за выраженные соболезнования братскому народу в связи "с безвременной кончиной Его Высочества шейха Хамада бин Халифы Аль Тани, бывшего правителя Государства Катар, отошедшего к своему Господу и оставившего светлую память в сердцах своего народа".



muslim.ru


28 июля 2026

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку