Четверг, 11 декабря 2025
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Делегация ДУМ РФ провела рабочую встречу с замдиректора Культурного центра в Дохе

Делегация ДУМ РФ провела рабочую встречу с замдиректора Культурного центра в Дохе По приглашению Министерства вакуфов и исламских дел Государства Катар делегация Духовного управления мусульман Российской Федерации прибыла в Доху для участия в проходящем в эти дни Международном конкурсе чтецов Корана им. Шейха Джассима бин Мухаммеда бин Тани. В состав делегации вошли заместители председателя ДУМ РФ Муфтий Рушан Аббясов и Ильдар Галеев.

В рамках рабочего визита запланирована серия двухсторонних встреч, первой из которых стала встреча с заместителем директора Культурного центра им. Абдуллы бин Зайда Аль-Махмуда Султаном Саадом Аль-Бадром.

Рушан хазрат передал д-ру Аль-Бадру и сотрудникам центра слова приветствия от имени председателя ДУМ РФ главного Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и проинформировал о ключевых духовно-просветительских и культурных проектах, реализованных Духовным управлением в этом году.

Обсуждая перспективы сотрудничества, стороны упомянули реализованные ранее совместные проекты, среди которых организация курсов по изучению арабского языка для имамов, подчеркнув, что уже имеющийся опыт взаимодействия послужит хорошим фундаментом для воплощения в жизнь дальнейших инициатив.

В продолжение встречи представители ДУМ РФ познакомились с работой Культурного центра и размещенной в нем экспозицией, повествующей об истории и современности Ислама.


24 ноября 2025

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку