По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Саудовская Аравия в РФ г-на Абдулрахмана Аль-Ахмада заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Муфтий Рушан Аббясов посетил торжественный ифтар (трапезу разговения) с участием послов стран арабо-мусульманского мира.
В беседе с господином Аль-Ахмадом Рушан хазрат поблагодарил его за приглашение и передал сердечные слова приветствия и пожелания благодатного Рамадана от имени председателя ДУМ РФ главного Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. Он также молитвенно пожелал руководству и братскому народу Саудовской Аравии мира, процветания и безграничной милости Всевышнего Творца.
По словам Муфтия Рушана Аббясова, Рамадан, как время духовного единения, становится важным мостом для укрепления взаимопонимания и сотрудничества между народами. Он также отметил, что такие мероприятия, как совместный ифтар, не только подчеркивают общность традиций и ценностей, но и служат примером духовной дипломатии, которая играет ключевую роль в сближении мусульманских стран и России.
muslim.ru