Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Рушан Аббясов встретился с Муфтием Стамбула Сафи Арпагушем

Рушан Аббясов встретился с Муфтием Стамбула Сафи Арпагушем Пребывая с рабочим визитом в Турецкой Республике, первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя ДУМ РФ Рушан Аббясов встретился с Муфтием Стамбула Сафи Арпагушем.

В ходе встречи Рушан хазрат передал слова приветствия от имени духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также слова соболезнования в связи с произошедшим в Турции землетрясением, унесшим более 40 тыс. жизней. При этом Рушан Аббясов подчеркнул, что российские мусульмане, незамедлительно пришли на помощь единоверцам, собрали и отправили в пострадавшие регионы финансовую помощь, вещи и предметы быта и, конечно же, постоянно пребывали в молитвах.

В свою очередь Муфтий Стамбула сердечно поблагодарил мусульман России за добросердечие, столь ценные и своевременные помощь и поддержку в трудный час.

При обсуждении вопросов двустороннего сотрудничества, стороны высоко оценили уровень текущего взаимодействия и ту большую работу, которую проводят ДУМ РФ и Управление по делам религии Турции в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве, затрагивающую фетвотворчество, гуманитарную, образовательную, культурную и др. сферы. Стороны договорились прилагать все усилия для развития сотрудничества по данным направлениям через реализацию совместных проектов и программ.

В завершение встречи Рушан Аббясов от имения Муфтия Шейха Равиля Гайнтдина пригласил Муфтия Сафи Арпагуша посетить с визитом Москву и подарил книгу «Мечети России: из века в век», выпущенную ИД «ЧИТАЙ» в честь 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.


muslim.ru


16 марта 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку