Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Рушан Аббясов встретился с Послом Кыргызской Республики в РФ

Рушан Аббясов встретился с Послом Кыргызской Республики в РФ Первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызской Республики в Российской Федерации Гульнарой-Кларой Самат.

Передав г-же Послу слова приветствия и наилучшие пожелания от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, Рушан хазрат отметил, что российско-кыргызские отношения имеют в своей основе тесные контакты и связи во многих сферах, в т.ч. и духовной. В данном контексте Рушан Аббясов упомянул прошедшую в Бишкеке в 2018 году Международную научно-богословскую конференцию «Духовный Шелковый путь».

Со своей стороны г-жа Гульнара-Клара Самат высоко оценила духовную работу, проводимую ДУМ РФ и входящими в его состав мусульманскими общинами с гражданами Кыргызстана, пребывающими в России.

В продолжение диалога Первый зампред СМР и г-жа Посол обсудили дальнейшие векторы сотрудничества, подробнее остановившись на ближайших мероприятиях: митинге в память о героях-панфиловцах в подмосковном Волоколамске, намеченном на 16 ноября, и Московском Международном конкурсе чтецов Корана, который пройдет 19 и 20 ноября в Московской Соборной мечети. В обоих событиях примут участие представители Кыргызстана, в том числе заместитель Муфтия Кыргызстана Ниматулла Жеенбеков.

Подводя итоги встречи, стороны отметили ее продуктивность, поблагодарили друг друга за конструктивный диалог, и выразили уверенность в дальнейшем развитии двусторонних отношений.


muslim.ru


14 ноября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку