Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Рушан Аббясов принял участие в торжественном приеме по случаю Дня Турецкой Республики

Рушан Аббясов принял участие в торжественном приеме по случаю Дня Турецкой Республики По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Турецкой Республики в РФ г-на Мехмета Самсара первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов принял участие в торжественном приеме по случаю Дня Турецкой Республики.

Рушан хазрат передал господинуну Послу и в его лице руководству и всему братскому народу Турции слова приветствия, поздравления и наилучшие пожелания от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина.

Рушан Аббясов подчеркнул, что российско-турецкие связи крепки, имеют давнюю историю и наполнены конструктивным взаимодействием во многих сферах. Он отметил, что мусульмане России и Турции совместно реализуют благотворительные проекты, сотрудничают в области исламской науки и образования, проводят различные культурные мероприятия, направленные на взаимное познание и сближение народов двух государств. Рушан хазрат также поблагодарил г-на Мехмета Самсара за его существенный вклад в развитие этого конструктивного соработничества.

Со своей стороны, господин Посол передал слова благодарности в адрес Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и всех российских единоверцев за открытость, многолетнее сотрудничество, основанное на взаимном уважении и поддержке, и искренне стремление словом и делом укреплять мир и согласие между народами России и Турции.


muslim.ru


2 ноября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку