Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Рушан Аббясов принял участие в торжественном приеме по случаю Дня Республики Казахстан

Рушан Аббясов принял участие в торжественном приеме по случаю Дня Республики Казахстан По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в РФ г-на Ермека Кошербаева первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов принял участие в торжественном приеме по случаю Дня Республики Казахстан. В мероприятии также принял участие заместитель Муфтия, руководитель международного департамента ДУМ РФ Ильдар Галеев.

Рушан хазрат передал г-ну Послу и в его лице руководству и всему братскому народу Казахстана слова приветствия, поздравления и наилучшие пожелания от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. Он также отметил многолетние тесные контакты и конструктивное взаимодействие мусульманских сообществ двух стран, которое на практике выражается в реализации совместных гуманитарных, духовно-просветительских, образовательных и культурных проектов и программ.

Со своей стороны, г-н Ермек Кошербаев поблагодарил за теплые поздравления и высоко оценил вклад Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и возглавляемых им организаций в укрепление мира, добрососедства и взаимного уважения между народами России и Казахстана. Он также выразил уверенность в том, что совместное движение по пути укрепления братских российско-казахстанских связей будет продолжатся и приносить обоюдную пользу.


muslim.ru


28 октября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку