Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Рушан Аббясов встретился с делегацией Исламской Республики Иран

Рушан Аббясов встретился с делегацией Исламской Республики Иран Первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов встретился с заместителем Главы Организации по культуре и исламским связям Исламской Республики Иран по международным делам, советником в администрации президента ИРИ д-ром Хоссейном Рузбехом. Участие во встрече приняли Глава Культурного центра при посольстве Ирана в РФ Масуд Ахмадванд и сотрудник центра Идрис Идрисов.

Поприветствовав гостей от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, Рушан хазрат отметил историческую глубину взаимоотношений мусульман России и Ирана, а также подчеркнул, что иранские делегации принимают участие практически в каждом международном мероприятии ДУМ РФ и СМР.

Стороны высоко оценили встречу Президента Ирана Эбрахима Раиси и Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, которая придала существенный импульс развитию двустороннего взаимодействия, в том числе в религиозной сфере. Собеседники также отметили, что благодаря системным шагам на разных уровнях российско-иранских отношений, удается планомерно наращивать и углублять сотрудничество в самых разных областях, что особо важно в текущих геополитических условиях.

В свою очередь, д-р Хоссейн Рузбех отметил весомый вклад Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и возглавляемых им организаций в построение конструктивного диалога внутри мировой мусульманской Уммы, укрепление связей мусульман России с единоверцами из Ирана и других стран.

muslim.ru


4 фото
13 октября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку