Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Рушан Аббясов встретился с руководителем Генерального управления по делам Ислама и вакфов ОАЭ

Рушан Аббясов встретился с руководителем Генерального управления по делам Ислама и вакфов ОАЭ По поручению председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина его заместитель Рушан Аббясов принял в стенах Московской Соборной мечети делегацию Объединенных Арабских Эмиратов во главе с руководителем Генерального управления по делам Ислама и вакфов ОАЭ Мухаммадом Бахитом Ан-Нияди.

Передав д-ру Ан-Нияди слова приветствия от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, Рушан хазрат отметил высокий уровень взаимодействия между мусульманскими сообществами двух стран, которое находит отражение в реализации совместных гуманитарных, духовно-просветительских, культурных и образовательных проектов и программ.

В ходе встречи стороны обсудили возможность проведения курсов повышения квалификации для имамов, механизмы обмена знаниями и опытом в фетвотворчестве и религиозных науках, отметив при этом имеющуюся потребность в подписании Меморандума о сотрудничестве, который несомненно придаст созидательный импульс существующему взаимодействию.

Рушан Аббясов рассказал также гостям о Международной выставке ДУМ РФ и СМР - «Традиции Ислама в России», прошедшей в ряде мусульманских стран и познакомившей десятки тысяч людей с историей и современной жизнедеятельностью мусульман России. В данном контексте участники встречи обсудили возможность проведения данной выставки в мечети Шейха Зейда.

Подводя итоги, стороны выразили уверенность в том, что развитие религиозных связей и контактов является одной из важных составляющих общих российско-эмиратских отношений, которые, по заявлению руководств обеих стран, являются стратегическими.

muslim.ru


25 сентября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку