Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Курбан-байрам – время добрых дел: благотворительная акция Красного Полумесяца при поддержке Посольства ОАЭ и ДУМРФ

Курбан-байрам – время добрых дел: благотворительная акция Красного Полумесяца при поддержке Посольства ОАЭ и ДУМРФ Организация Красный Полумесяц в Объединенных Арабских Эмиратах при поддержке Посольства ОАЭ в РФ в лице Чрезвычайного и Полномочного Посла Мухаммада Ахмеда Аль Джабера и при содействии Духовно управления мусульман Российской Федерации в лице Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина провела благотворительную акцию.

Во второй день благословенного праздника Ид аль-Адха (Курбан-байрам) у стен Московской Соборной мечети состоялась раздача мяса жертвенных животных. Поддержку получили многие десятки нуждающихся людей, которые в знак благодарности читали дуа, молитвенно желая здоровья организаторам и участникам этого богоугодного дела. Непосредственное участие в раздаче пакетов с курбаном прияли первый заместитель председателя СМР, заместитель председателя ДУМ РФ Рушан Аббясов и Консул Посольства Объединенных Арабских Эмиратов в РФ Юсеф Алькааби.

«При взаимодействии с нашими единоверцами из Объединенных Арабских Эмиратов мы используем не только арабский язык, но и язык добрых дел, который понятен абсолютно всем людям. Благотворительное сотрудничество мусульман России и ОАЭ происходит на регулярной основе и усиливается в Священный месяц Рамадан, а также в дни праздников Ураза- и Курбан-байрам. Сердечно благодарю г-на Посла Мухаммада Аль Джабера за активную реализацию благотворительных программ и, в частности, этой акции, ярко демонстрирующей братские отношения между народами двух стран» - сказал Рушан Аббясов.


muslim.ru


6 фото
11 июля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку