Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Сотрудничество между мусульманами России и Ирака обсудили в Московской Соборной мечети

Сотрудничество между мусульманами России и Ирака обсудили в Московской Соборной мечети По поручению председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина его заместитель Рушан Аббясов встретил в стенах Московской Соборной мечети председателя Высшего Исламского совета Ирака Хумама Бакира Хамуди.

Во встрече участвовали сотрудники международного департамента ДУМ РФ доктор Салем Залам и Ислам Кожевников.

Рушан Аббясов передал гостю слова приветствия от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также рассказал о текущем положении дел мусульманской Уммы России, отмечаемом в этом году 1100-летии принятия ислама народами Волжской Булгарии и торжествах, проводимых на федеральном уровне в честь этой знаменательной даты.

В контексте данной темы Хумам Хамуди дал высокую оценку проводимым мероприятиям и в частности тем, которые ДУМ РФ организовало на площадке «KazanSummit». Председатель Высшего Исламского совета Ирака также отметил значимую роль Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина как в жизни Уммы России, так и за рубежом.

В ходе встречи стороны также обсудили двусторонние отношения. Хумам Хамуд пригласил ДУМ РФ и СМР к более активному сотрудничеству в том числе с Управлением по делам вакфов.

В завершение встречи Рушан Аббясов поблагодарил гостя за визит, подарил фотоальбом «Мечети России» и выразил надежду на развитие сотрудничества.


muslim.ru


23 мая 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку