Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Рушан Аббясов встретился с советником по делам религии Посольства Турецкой Республики

Рушан Аббясов встретился с советником по делам религии Посольства Турецкой Республики Заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов встретился с советником по делам религии Посольства Турецкой Республики в Москве Омером Фаруком Савураном.

Во встрече также приняли участие руководитель Международного департамента ДУМ РФ Ильдар Галеев, заместитель руководителя Департамента культуры ДУМ РФ Гузель Мубинова, помощник советника по делам религии Посольства Турецкой Республики в Москве Раис Янгличев.

В ходе встречи стороны обсудили ряд совместных проектов и программ, запланированных в рамках меморандума о сотрудничестве между Духовным управлением мусульман РФ и Управлением по делам религии Турецкой Республики. В частности, участники встречи обсудили благотворительные и духовно-просветительские мероприятия в священный месяц Рамадан и ответный визит делегации деловых женщин в Россию.

В завершении встречи зампред ДУМ РФ и СМР Рушан Аббясов подарил советнику по делам религии Посольства Турции в Москве уникальные этнографические труды ИД «Читай» — книги «Тени Касимовского ханства» и «Темников: крепость империй».

Стороны договорились о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве во благо сохранения истинных духовных ценностей Ислама и народов двух государств.


muslim.ru


14 марта 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку