Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность >  В Московской Соборной мечети состоялась встреча Рушана Аббясова с Генеральным прокурором Исламской Республики Иран господином Мохаммадом Джафаром Монтазери

 В Московской Соборной мечети состоялась встреча Рушана Аббясова с  Генеральным прокурором  Исламской Республики Иран господином Мохаммадом Джафаром Монтазери Сегодня в Московской Соборной мечети состоялась встреча заместителя Председателя ДУМРФ и СМР Рушана Аббясова с господином Мохаммадом Джафаром Монтазери - Генеральным прокурором Исламской Республики Иран.

В рамках встречи Рушан хазрат передал приветствия Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и, рассказал высокому гостю о деятельности Духовного управления мусульман Российской Федерации, положении Ислама и мусульман в нашей стране, усилиям по возрождению духовности в годы трех десятилетий новейшей истории России.

На встрече ярко прозвучал и вызвал интерес гостя рассказ об активном сотрудничестве, контактах и связях, которые связывают нас с Исламской Республикой Иран. Высокий гость подтвердил заинтересованность его страны в самом активном взаимодействии.

Рушан Аббясов в ходе знакомства сделал акцент на подготовке и проведении мероприятий нынешнего года - года масштабного празднования 1100-летия принятия Ислама народами Волжской Булгарии, выразив надежду и уверенность. что столь значимое событие придаст дополнительный импульс двустороннему сотрудничеству мусульман России и Ирана, наших стран и народов.


muslim.ru


12 января 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку