Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Зампред СМР и ДУМ РФ Рушан Аббясов принял участие в Национальном дне Катара

Зампред СМР и ДУМ РФ Рушан Аббясов принял участие в Национальном дне Катара В Москве состоялись торжества по случаю Национального дня Государства Катар.

По личному приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Катара в РФ Ахмеда бин Насера Аль Тани в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов и руководитель международного департамента Ильдар Галеев.

В рамках торжества Рушан Аббясов передал тёплые слова приветствия от имени Духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина лично послу, а в его лице и всем жителям Катара, с наилучшими пожеланиями добра, мира и дальнейшего процветания.

В своём приветственном слове по случаю празднования Национального дня г-н Посол заявил, что хорошую динамику развития двустороннего сотрудничества показывает  туристическое направление, пригласив россиян  более активно посещать Катар.

По словам посла, профильные структуры двух стран находятся в постоянном взаимодействии в связи с подготовкой к проведению Чемпионата мира по футболу в 2022 году.

Официальный сайт СМР


8 декабря 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку