Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Делегация из Индонезии посетила Московскую Соборную мечеть

Делегация из Индонезии посетила Московскую Соборную мечеть В понедельник, 20 сентября, делегация Совета региональных представителей Республики Индонезия посетила Московскую Соборную мечеть. Радушный прием гостям оказали заместитель председателя ДУМ РФ и СМР Рушан Аббясов и генеральный директор официального хадж-оператора «Муслим-тур» Али Гурдин.

В ходе беседы Рушан хазрат передал гостям слова приветствия от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, рассказал об истории Московской Соборной мечети, ее реконструкции и торжественном открытии, а также познакомил с многовековой историей и традициями мусульман России и текущим положением дел российской Уммы.

Зашла речь и прошедших в России выборах в Государственную Думу, поскольку в рамках рабочего визита индонезийские делегаты выступили в роли международных наблюдателей. По их словам, выборы прошли на высоком уровне, как в плане организации и технического обеспечения, так и в плане прозрачности процесса. Со своей стороны, Рушан Аббясов отметил, что мусульмане России, со свойственной им ответственностью, активно участвовали в выборах и в роли избирателей, и в роли наблюдателей.

В завершение встречи Рушан хазрат вручил гостям книги «Муфтий» и «Мечети России», выпущенные Издательским домом «ЧИТАЙ», а также вкратце рассказал о великом архитектурном наследии мусульманских народов России.

muslim.ru


7 фото
20 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку