Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность >  Курс на конструктивное сотрудничествобыл подтвержден на встрече руководителя Международного департамента ДУМ РФ Ильдара Галеева и Консула Посольства Иорданского Хашимитского Королевства

 Курс на конструктивное сотрудничествобыл подтвержден   на встрече руководителя Международного департамента ДУМ РФ Ильдара   Галеева и Консула Посольства Иорданского Хашимитского Королевства В посольстве Иордании в Москве состоялась встреча руководителя Международного департамента Духовного управления мусульман РФ Галеева Ильдара и консула Посольства Иорданского Хашимитского королевства в Москве Мутасима Ахмада Аль-Башира.

В рамках встречи стороны затронули вопросы двустороннего сотрудничества, обсудили итоги недавней встречи Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и нового посла Иордании в Москве Халедом Шавабкой.

Руководитель Международного департамента, пользуясь случаем, передал приветствия духовного лидера мусульман России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина Королю Иордании Абдалле II и Послу Его Величества в Москве Х. Шавабке.

В рамках беседы стороны выразили удовлетворение динамикой развития двусторонних контактов в исламской сфере, обсудили пункты двусторонней повестки дня, в частности, ратификацию иорданской стороной меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Духовным управлением мусульман РФ и Генеральным управлением по делам фетв Иордании. Стороны также обсудили пути возможного сотрудничества в гуманитарной и благотворительной сферах.


В завершении встречи Галеев Ильдар вручил Консулу Посольства Иорданского Хашемитского королевства Благодарность за активную работу над развитием двусторонних российско-иорданских связей в исламской сфере от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина ввиду завершения г-ном Мутасимом Баширом своей дипломатической миссии в России летом этого года и передал памятные подарки.


muslim.ru


18 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку