Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Руководитель международного департамента ДУМ РФ Галеев Ильдар посетил представительство Россотрудничества в Ливанской Республике

Руководитель международного департамента ДУМ РФ Галеев Ильдар посетил представительство Россотрудничества в Ливанской Республике В рамках визита делегации Духовного управления мусульман РФ в Ливан руководитель международного департамента ДУМ РФ Галеев Ильдар посетил представительство Россотрудничества в Ливанской Республике.

В рамках встречи Галеев Ильдар передал приветствия Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, Председателя Духовного управления мусульман РФ. Руководитель Международного департамента рассказал о результатах визита делегации в Ливан и Сирию, достигнутых договоренностях и дальнейших планах по расширению сотрудничества с различными институтами гражданского общества Ливана.

В свою очередь руководитель Русского дома в Бейруте Вадим Зайчиков рассказал об активной деятельности Представительства Россотрудничества в Ливане, работе по популяризации русской культуры, наращиванию контактов с представителями общественности, интеллигенции, экспертных кругов, ливанскими политиками.

Руководитель международного департамента ДУМ РФ также рассказал о планируемых мероприятиях в рамках 1100-летия принятия Ислама народами Волжской Булгарией в 2022 году, пригласив Русский дом в Бейруте и их партнеров в Ливане к активному участию.

В завершении встречи стороны обменялись памятными подарками и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Напомним, что с инициативой празднования даты на государственном уровне выступил Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин на встрече с Президентом Российской Федерации В.Путиным в рамках традиционной встречи с представителями религиозных объединений в День народного единства.

muslim.ru


3 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку