Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с кончиной В.Трепавлова

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с кончиной В.Трепавлова 31 марта 2023 года не стало руководителя Центра истории народов России и межэтнических отношений Института российской истории РАН, председателя Международной общественной организации «Ассоциация исследователей Золотой Орды» д.и.н. В.В. Трепавлова. Слова соболезнования в адрес родных, коллег и его многочисленных студентов выразил председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий шейх Равиль Гайнутдин:

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с кончиной крупнейшего историка, тюрколога, члена-корреспондента РАН, доктора исторических наук Вадима Винцеровича Трепавлова.

Будучи одним из ведущих исследователей государства Золотая Орда во всей мировой исторической науке, вклад Вадима Винцеровича в развитие золотоордынских исследований был весом и собрал уникальные знания об этом историко-политическом феномене, значение которого огромно для нашего Отечества.

Разделяю горечь и боль утраты с его родными, коллегами, друзьями и многочисленными его учениками и студентами и прошу Аллаха о терпении и стойкости для всех.

Да упокоится душа Вадима Винцеровича с миром! 

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации


31 марта 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку